Алина Ерёмина

Я сижу в декретном отпуске, муж работает имеем ли мы право получать детское пособие до 1.5 лет?

ребёнку 3 месяца

Медер Учбаев

Раз ты в декретном отпуске - тебе обязаны платить декретные и надо оформить пособие.

### Юрий ### .

и чего ждала 3 месяца - непонятно

Ксюшка Лукичева

Конечно имеете.

Олеся Пономарева

когда закончится отпуск по беременности и родам, тогда вы можете на работе взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И будут платить пособие после окончания отпуска по БиР.