Татьяна Жукова

Обязательно нужно иметь гривны в Крым или можно с обычными деньгами России?

Мария Нургалиева

в магазинах все продают за гривны, но обменников полно в любом городе - поменяете хоть рубли, хоть баксы...

Марина Шкляева

Для расходов только гривны, но разве может таксисты или на рынках по своему курсу провезут или продадут (правда самому до этого разменять выгодней) . В обменниках рубли на гривны запросто, так что основную сумму можете держать в рублях. Я же снимал гривны на банкоматах "сбербанка РФ" с его зарплатной карты по его курсу, в рублях он там не выдает.

Юрий Пасичник

Я думаю, что обязательно нужно, ведь это друная страна, хотя если обычные деньги Вы имели ввиду - доллары, то наверное тоже можно, рубли скорее всего примут по такому курсу, что Вам не понравится.

Карнелия

в Крыму любят доллары- курс его более стабилен и выгоден -и цены хозяева жилья указывают в основном в них - хотя я всегда прошу указать гривнах а потом сама пересчитываю на рубли - а вот курс пожет меняться и в течении дня и раз в неделю - тут уж как повезет.. Приходилось на рынках ( вдоль трассы) покупать фрукты и овощи и за рубли - по курсу.. также в ходу и евро - в обменниках тоже охотно берут... Деньги советую менять лиюо на границе ( если едитна авто) в харбеове хороший курс бывает либо в Симферополе - только обменниках - далее курс выггодный всегда в Ялте, Севастополе, а вот в мелких поселках - типо Морское, курс не выгодный всегда - да и денег частенько там не бывает.... Не советую менять все деньги сразу - по причине плавающего курса - обидно когда он растет....