Яна Нарбекова

Нужна помощь юриста! Помогите пожалуйста! История моей соседке, очень хочу ей помочь... (Украина АРК)

..
Викулина Евлампия. 1949 года живет со своим сыном Кроцко Павлом 1975г. р, который сильно пьет, и даже стоит на учете у нарколога, и его сыном (ее внуком) Кроцко Евгением. Мать Жени Курагина Елена, которая на протяжении некоторого времени сожительствовала с Павлом, в настоящее время живет уже в другом селе, у нее есть еще 6 детей, которые как и Женя разбросаны то по бабушкам, то в интернатах, а в отношении 2-х ее даже лишили родительских прав. Бабушка хочет взыскать с этой Курагиной алименты ( хоть брак не был официально зарегистрирован, но отцовство установлено) , как это сделать, как написать иск, какие документы надо ( есть ли у кого хоть образец иска с подобной ситуацией)? , денег на консультацию адвоката нет... помогите, мальчик пойдет в этом году в школу, а все расходы на бабушкины плечи, вернее на ее пенсию, ведь отец все пропивает, пособие вовремя на ребенка не было оформлено, поэтому не выплачивается.. . очень бабушке тяжело

Екатерина Андреевна

У вас социальные проблемы, которые ЗДЕСЬ не решаются.
А глупость ваша в публикации имен собственных и личных данных.

Марина Голубинская

Здраствуйте Даша! Читая вопрос, из этого следует, мать по отношению Евгения не лишена материнских прав, так? От таких людей не просто получить алименты, взыскать вы взыщите, только выплачивать врядли будут. Не проще её лишить родительских прав, но если что, пишите в личку постараюсь помочь