Vadim Rusov

Очень нужна помощь грамотных юристов или просто мнение людей!!

Дело в том что под нашим окном хотят выстроить магазин, вопреки всем законам инструкциям и правилам. Что можно сделать чтобы положительное решение отменили?
Магазин полностью закроет дневной свет в квартире и наша квартира превратится в подвал. Что можно реально сделать? Куда писать? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста ведь мы фактически получимся бомжами имея квартиру... .

Dima Bakashov

пишите в прокуратуру жалобу - проверят законность стойки

Да
Даша

В первую очередь собрать подписи соседей, затем с этим аргументом явится в администрацию, если там проявят халатность, смело в прокуратуру.

Сергей Белый

В российских реалиях скорее всего ничего. У нас в городе такая же ситуация: построили, люди жаловались, дом до сих пор стоит

Ор
Орест

В прокуратуру, администрацию.

Мээрим Сегизекова

Вот именно, ничего и в украинских тоже. А знаете кто во всем виноват ГОЛУБЫЕ. Это они все строят, грабят людей. Валите все на них!!

Татьяна Навицкиене

Соберитесь всем домом и судите тех кто хочет
построить этот магазин !!!

Dima Komartsov

Если ваш первый этаж - продайте им под магазин

Шахло Хайдарова

Заручитесь справкой от организации, занимающейся замерами освещенности помещений (например, роспотребнадзор) о том, что при возведении магазина будут нарушены данные нормы .
С этой справкой обращайтесь в отдел архитектуры местной администрации, уполномоченный выдавать разрешения на строительство. При отказе в удовлетворении Вашего требования об отмене разрешения на строительство обращайтесь в прокуратуру с требованием о проверке законности данного акта.

СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВАШЕ ПРАВО НАРУШЕНО - ОБРАШАЙТЕСЬ В СУД. ПЕРВАЯ ИНСТАНЦИЯ ОТКАЖЕТ - ПОДАВАЙТЕ АПЕЛЛЯЦИЮ. . НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОБЛАСТНОЙ СУД ПРИКОРМЛЕН ВЛАДЕЛЬЦАМИ БУДУЩЕГО МАГАЗИНА....

Александр Xxx

в администрацию, затем в прокуратуру, потом в суд (в суде требуйте экспертизу пусть смотрят по проекту пропускаемость света и т д )
но обязательно в таком порядке, если срузу пойдете в суд, вас завернут. Есть определенная последовательность. подписи можно собрать хуже не будет. Если что пишите в личку, (ya.enotсобакаinbox.ru )посоветую адвоката по таким делам у которого есть выход на СМИ-Это кстате очень весомый аргумент для организаций. СМИ-бесплатно разумеется, не бойтесь, для них это тоже работа. Можете помочь друг другу.

Галина Дмитриева

чтобы отменить строительство необходимы ооочень хорошие связи, либо просто купите новую квартиру, ещё лучше прежней

Виктор Карасев

самое лучшее физическое давление
не нужно митингов добиваться -просто идите на демонстрацию-прикрываете строителям дорогу-в разумных рамках конечно-без рукоприкладство и увечья друг друга-
власти точечные застройки считают выгоднее