Вадим Смирнов

Прошу помощи грамотного юриста!

Купили авто у перекупа, поставили ее на учет в своем городе. Успешно ездили на машине почти год. Решили ее продать. при снятии с учета в полку (там же где ставили на учет) обнаружилось что авто с перебитыми номерами. Забрали на экспертизу. Сегодня прошло ровно 10 дней с момента этой не приятной ситуации.
Как нам быть?
Перекуп, который ее продал нам, отказывается возмещать ущерб, якобы он тоже был не в курсе.
Имеют ли право в ГАИ забирать авто до выяснения обстоятельств?
Если имеют то на какой срок?
и как будет происходить дальше действия?
Хочется знать свои права, чтоб не быть обманутыми

A Sh

1)очевидна вина ГИБДД, при постановке на учёт обязаны были поверить номера, т. е. можете обращаться в суд и требовать с государства (в лице ГИБДД) деньги за причинённые убытки
2)второй вариант. не исполнен договор купли-продажи, а именно, вам продан был не тот автомобиль, что указан в договоре. иск в суд о расторжении договора и взыскании с продавца убытков

и я вас умоляю: никаких разговоров! все вопросы решаются письменно !

Лёша Я

в суд заявление подавайте....