Нуридин Нурлаев

Господа юристы, прошу помощи!

Поясняю, человек, зная о своем заболевании, сделал завещание 1 марта, а 16 марта умирает. Не является ли срок в 2 недели слишком маленьким, законен ли данные документ (завещание) ? Возможно ли установления его дееспособности в период составления завещания?

Маргарита Дивеева

Даже если в день смерти завещание составлено в соответствии с требованиями закона, оно является действительным.

Для установления факта дееспособности наследодателя можно провести посмертную судебно - психиатрическую экспертизу по медицинским документам.