Эмиль Ибрагимов

Локальная сеть между компьютерами

Есть два компьютера. Ноутбук и Стационарный. ОС windows 7. Локальная сеть настроена. В игры спокойно играемся и компьютеры пингуются. Но вот при попытке зайти на ноутбук (или наоборот) — выходит сообщение: «Нет доступа к \\*** . Возможно у Вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору.. . и бла-бла-бла» . Ещё один момент: Стационарный ПК на ноутбуке не виден, да и вкладки «доступ» в свойствах папки не имеет.

Подскажите как быть. Нужно сделать возможным передачу файлов по локальной сети.

Файрвол отключен на обоих ПК. Компьютеры расположены в одной группе: Workgroup.

Настроил. Запустил все службы в msconfig, перезагрузился и расшарил папки. Всем спасибо.

Ma
Marian

настрой права или заведи в домашнюю сеть

Артём Иванов

Проверьте, в одной и той же домашней группе расположены компьютеры, разрешен ли доступ к сети в файерволе или антивирусной программе

Кобра Наталья @-@-@ К

включить сетевое обнаружение на обоих компах