Жолчубек Дюшембиев

укажите слово с непроверяемой безударной гласной в корне 1) карниз 2) мелькали 3) хлопотливо 4) замирали

Denis

Это слово "карниз".

Tohir

"Карниз" - слово с непроверяемой безударной гласной в корне. Остальные можно проверить так: "мелькали" - "мЕльком", "хлопотливо" - "хлОпоты", "хлопОчет". В "замирали" в корне -МИР- пишется -И-, так как за этим корнем стоит суффикс -А-.

Serge

карниз - словарное слово, остальные проверяются, мельком, хлопоты, мир.

Диана

Карниз