Денис Кондрат

Неужели все действительно так рады предстоящим праздникам? похоже на лицемерие...

Сергей

А это и есть лицемерие! Мне наоборот грустно...

Славнова Ирина

Будь мне с кем праздновать я была бы рада искренне))) ) А так - ну мелочь попасу, ну родню поздравлю - а в целом - день как день.

Ол
Оля

не лицемерие, а массовый психоз навязанный обществом, т. е. искуственные ценности

Денис Зайцев

Не подозревайте людей) радуйтесь предстоящим праздникам по своему или не радуйтесь. Ваше дело

Марина Васильева

Для меня единственный праздник - это Новый год.

Юля Веденина

Кому как... я рад встрече с друзьями и родственниками, рад дарить им тепло и радость

Юрий Арсеньев

За всех говорить не стану, но я точно рад.

Ольга

Радоваться можно чему-то конкретному, а не тому, что наступил определенный день в календаре. Вообще, мне как-то чужды стадные проявления, поэтому я по шаблону радоваться не хочу и не умею.

Саррарина Коверницына

дай Бог, чтобы было празднично

Ольга

Да, дейсвительно все спешим, куда-то бежим, пробили куранты и все, а столько суеты и даже на утро какое-то разочарование. Но проходит день или два и новая гонка, надо готовиться к Рождеству. Но есть и плюсы, встречи с родными, застолья.

Вероника Львова

Странно а мне стыдно было признаться что я не очень то и рад НГ как то тоскливо

Светлана Цыпулева

мне всегда перед Новым годом грустно- радость была лет до 20

Настюша Лёвина

это не мы, это наши рты! Народная мудрость говорит: "Большому куску рот радуется! "

Джим Челидзе

Какой праздник то? Всего лишь новый временной период

Ан
Анна

Мне не радостно, но и не грустно. Всё равно как-то. Не люблю, когда вышибает из колеи. Вот эти праздники, сидение дома... Люблю нормальные спланированные дни.

Ольга Рослова

Ну как же не радоваться - такая возможность напиться-нажраться, поскакать и душевно поблевать один раз в году выпадает! Вот оно, счастье-то!
Ну а если серьезно - есть какое-то ощущение предстоящего волшебства, что-ли.. . Наверное, этот стереотип навязан СМИ.. . А так хотелось настоящего праздника...))

?*
??????????? ****

Каким???

Иван

Тот, кто не рад, не должен портить радость другим своим непраздничным настроением.
Настроение и состояние -- личное дело каждого.
Вам же не хочется, чтобы Ваш праздник кто-то портил? Так, и другие не хотят того же.
"Хорошая мина при плохой игре".
А радость, конечно, испытывают не все, разве могут быть сомнения?

Наталья Хвостова

Я как все тоже радуюсь и считаю, что это неплохо.
Надо радоваться празднику, который должен быть в душе, а не на праздничном столе.
Хотя вкусно поесть можно и не ночью, а загодя, а ночью только шампанское и конфеты.

Вредно есть ночью !!!

Юрий Слободской

нет... .
повод отрыть в себе новые несбыточные желания....

Д*
Дмитрий **********

Не признаю этот фальшивый праздник
и не отмечаю никогда.
Но я люблю людей и
рад за тех кто искренне рад этому празднику!!)))

Антон Сокол

Я не рада, но что делать, он наступает.

Люба Пинчукова

Причины не укажу, зол, но скрываю. Нет хуже недоделанных важнецких дел и безработицы и безденежья. ..

Ekaterina Ponomareva

согласна

Иван Жучков

Я раньше очень радовался, а сейчас наверное просто приелось... Вот дети, те искренне рады.

Светлана Павлова

Я действительно очень рада предстоящим праздникам! 🙂
Без лицемерия.

Шероз Эргашов

ЛЮДИ просто хотят долго отдохнуть и порезвиться, причём тут лицемерие !!!

Паша Колосов

Без праздников скучно

Shurik Vohidov

Честно говоря. мне все равно.

Танюсик Воронцова

Не знаю, как остальные, но мне вообще всё равно. Не с кем отмечать, да и некогда.

Олег Павловский

Это петровский, придуманный праздник. 1 января - день обрезания Иисуса.
Рускиий Новый год 7523 от сотворения мира будет встречаться 22 сентября.

Бек Пашаходжаев

я рада потому что семья вместе будет.

Руслана Лебеденко

Я рада! Танцы будут...)))

Артём Давыдов

я ПРОСТООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ нОВЫЙ гОД! эТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК!!!

Александр Xxx

Искренне рада Новому году всегда-это семейный праздник для меня!

Ал
Александр

Здесь всё похоже на лицемерие. Т. е. тут одно сплошное лицемерие. И зачем им?

White Sugаr

Я рада любым выходным. Никакого лицемерия ))))

Денис Вишняков

Бездельники радуются...

Nastyonka Danilova

Кто не рад, может и в праздники пахать.

Ну
Нурканат

Я лично = ИСКРЕННЕ! ! радуюсь. . =
Раньше.. даже в прошлый! год = было тоскливее!!! .
= Приятно уже ХОТЯ бы ТО, что не крутят эти запиленные Last Cristmas и Christmas song !!

Екатерина Николаева

Ха ха ха. Ну это же праздник, подарки)

Бактыгуль Абдылдаева

Я не радуюсь очень давно. С тех пор как узнала, что Деда Мороза нет...

Марина

Мы рады! А кто лицемерит, тот пусть не отмечает.

Юл
Юлия

я спокойно к этому отношусь, но.... хочу, чтоб Новый год, был лучше Старого !

Saper Anonymous

Приятно собраться с близкими за общим столом, приятно дарить подарки. Вам, наверное, одиноко.. . Но жизнь кончается не завтра, и у Вас все еще будет хорошо!

Ссыв Агощ

Праздник это жизнь.

Алексей Иванов

Я отношусь равнодушно на самом деле.

Толян

нет не рада. но.... надеюсь на лучшее в новом году.

Насти Никулина

просто праздник детства, хорошие ассоциации, радости особой нет, ну и грусти-тоже))

Александр Дианов

никто не виноват - что ты не умеешь ценить настоящее