За
Замира

Нужно разделить звук на два входа материнки.

На материнке стоит два входа для микрофона и для колонок, один линейный вход. Хочется, что бы в один канал шел звук допустим с игры а в другой фильм. Или же что бы на телек подключенный через HDMI шел звук с фильма, а на наушники игра или браузер.

Анастасия Балясникова

Это возможно только в том случае, если у вас звуковая карта позволяет канальное разделение звука.
Встроенные в материнку звуковые карты, чаще всего такой возможности не имеют.
Поэтому есть легкое решение - этой задачи.
Купить самую простую звуковую карту в магазине. Стоимость такой карты обычно колеблется 200-300 рублей.
А там уже развести звук не составит труда.
Просто настроив пару проигрывателей, которые будут в дальнейшем воспроизводить видео на вывод звука на другой звуковой карте.