Ал
Алена

Какой роковой ошибкой в жизни человека может оказаться встреча с другим человеком? Пример:

Вторым мужем актрисы стал писатель Константин Симонов. Однако совместная жизнь пары не заладилась. Константин, у которого не складывались отношения с Анатолием Серовым, сыном актрисы от первого брака, настоял на отправке мальчика в интернат за Урал, хотя родственники погибшего Анатолия Серова просили отдать Толика им. Жизнь Анатолия Серова сложилась трагично, он попал в колонию и вернулся в Москву тяжелым алкоголиком, после чего вскоре умер.
Во время войны у Валентины Серовой был роман с маршалом Рокоссовским (слухи) . Отношения между Симоновым и Валентиной Серовой продолжали ухудшаться, даже рождение вскоре после войны дочери Маши, их общего ребенка, ничего не изменило в лучшую сторону; в конце концов в 1957 году они расстались. В результате всего происшедшего Серова стала злоупотреблять алкоголем. Её карьера как артистки постепенно сошла на нет; в театре-студии Киноактера роли Серовой перестали предлагать.
Валентина Серова была найдена мёртвой в своей разворованной московской квартире, из которой спаивающие её проходимцы вынесли всё, что только поддавалось переноске. Смерть произошла при невыясненных обстоятельствах в ночь с 11 на 12 декабря 1975 года. Симонов прислал ко гробу 58 розовых роз. Похоронена на 10-м участке Головинского кладбища рядом с отцом, Василием Половиковым.

Наталья

Дело в самом человеке, а не в встрече.

Ольга М

Простейший пример: при перестрелке двух бандитов, третий случайный, оказавшийся рядом, может быть убит