Иван

Можно ли судить священника за оскорбление чувств верующих?

Настоятель храма Илии Пророка игумен Тимофей (в миру Алексей Подобедов) на родстере BMW Z4 с дипломатическими номерами Мальты выехал на встречную полосу и протаранил две машины.
Сначала сотрудники ГИБДД решили, что игумен угнал машину, и на некоторое время даже «скрутили» его, но затем подъехал владелец. По словам очевидцев, игумен едва стоял на ногах, он был настолько пьян, что не смог рассмотреть что написано в протоколе, поэтому отказался его подписывать. От медосвидетельствования тоже отказался. Другой очевидец с дипломом врача обратил внимание на «безумные стеклянные глаза» и предположил, что опьянение наркотическое, но ощутимый запах алкоголя присутствовал. Позже адвокат игумена заявил: «Человек болеет, человек принимает лекарственные средства, которые по запаху или составу могут людьми несведущими быть приняты за что-то другое» .

Екатерина Нефёдова

На всё воля божья!
Ничто на земле не происходит без господней воли,
со священниками, его слугами - особенно.
Бог - ему судья!
Если конечно, принять гипотезу о его существовании доказанной.

Марина Соленова

Чувства верующих оскорбляют не только пьяные настоятели,
но и все православные священники, превознося Бога, оскорбляют чувства верующих других религий, превозносящих Аллаха и Будду,
а служители других религий соответственно - чувства православных верующих.
Так что по этому закону можно осудить всех верующих, по крайней мере - культовых священников.

Настя

а нет! так как судов нет !

Евгений Хренов

судить можно всех

Елена Ромашкова

где тут оскорбление чувств верующих? Что за постояный подлог? Этому вопросу место в другой категории.

Gad Hax-Hax

Лучше за нанесение материального ущерба.

Игорь Митрофанов

За оскорбление чувств его могут выгнать, или предупредить. Но вы не о чувствах тут пишете. Если подадите заявление - будет и суд.

На
Натали

Церковь давно продалась Ватикану, если кто не заметил. Судить надо...

Андрей Лахурин

Вопрос для инквизиции. Церковные суды судили лиц, совершавших преступления против веры. Светские власти приводили приговор в исполнение. Какими действиями игумена Тимофея верующие так оскорбились, если он совершил общеуголовное преступление?