Юлия Уварова

Если чувства верующего оскорблены, он идет в суд+++

, а суд ему отказывает. Значит ли это что суд лучше понмает чувства каждого конкретного человека? Или подобные иски должны удовлетвряться все? Что же это за суд тогда получится?

Я так понимаю что о чувствах никакой речи быть не может в проектирующемся пакете законов. Слова "права верующих" вполне подходят.
Это значит, что вышеупомянутая социальная группа имеет право на исполнение своих обрядов как минимум. Очевидно что в специально отведенных местах - не посреди проспекта же? 😉

Пусси райот свою миссию выполнили?

Владислав Сапрончев

У нас светское государство. .
Все зависит, от тяжести деяния..

Ив
Иван

все это относительно, какие могут быть чувства у фанатиков, они же овощи!

Ал
Александр

А чел может доказать, что его чувства были оскорблены? Это вообще не возможно. Так же, как и доказать, что он вообще является верующим, к примеру.

Иришка

Чтобы доказать нанесение нравственных или физических страданий (опосредованно оскорбление чувств) необходимо получить у невропатолога или психиатра - психолога такое доказательство и представить суду. Суд не руководствуется разглагольствованиями и ему нужны факты. Нет факта - доказательства, нет и оскорбления... !
А вообще-то, что такое понятие - ЧУВСТВО ВЕРУЮЩЕГО?
В последнее время это стало очень модным для некоторых ОРТОДОКСОВ - МРАКОБЕСОВ от религии... !
Тот кто истинно верует, он верует не для кого-то, а для себя. И ему абсолютно до одного места все то, что происходит во внешнем мире, так как ничто не может проникнуть в его духовный мир, если он действительно верит в БОГА...!

Евгений Тебякин

Вы хотите конкретного ответа, а вопрос задаете крайне бестолково. Очевидно, это не вопрос, а декларация в защиту.

Пишете: вышеупомянутая социальная группа имеет право на исполнение своих обрядов как минимум. Очевидно что в специально отведенных местах

Храм, стало быть, это СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО для реализации карьерных амбиций Пуси? Никакого обряда они не совершали, они творили свое (опускаю эпитеты, тк мои эпитеты - за рамками нормативной лексики) творчество. В музее их голож... я акция тоже была творчеством и тоже не была обрядом.

Все бездарные попытки защитить Пусек сводятся к тому, что "в Законе нет упоминания о конкретно их деянии". Чушь. В Законе должно быть прописано, что в храме нельзя плясать и прыгать?

"Их" статья - ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство» . Разве в ней должны быть прописаны ВСЕ варианты хулиганских действий? Бумаги не хватит.

Было или не было хулиганство? Если в транспорте мужик нахамит бабульке, спихнет ее с сиденья и усядется на ее место, возмутятся далеко не все. Кто-то промолчит, кто-то вообще поржет. Хулиганство же не перестанет быть хулиганством.

Ирина Гущина

Я не пойму: чем чувства верующих отличаются от чувств гражданских? Они какие-то особенные?
И зачем мешать личные чувства каждого с политикой и госадарственностью вообще?

Сергей Артамонов

Я не очень понял вопрос, вопросов много, а на что вы хотите получить ответ не понятно.
Если есть доказанные ущерб и нарушение законов - то суд иск принимает, даже если речь идет о "чувствах".
Пусси не нанесли никакого ущерба никому и не нарушили законов, поэтому осуждены без вины и не законно.

Юл
Юлия

положите мне дело на стол - и я отвечу

Мария

Не всегда в суд. В "демократических" странах оскорбленный народ идет убивать посла.

Юлия

Считаю термин "чувства верующего" бредом.
Если канонизировать такой термин, то тогда нужно
делать тоже с "чувствами НЕ верующего".
Или с "чувствами верующего не такими как у ортодокса"
.. как у правоверного, иудея, буддиста. . и понеслась резня и погромы.. .

На минуточку представьте - мусульмане в Москве или Ярославле во дворе на праздник режут барашка.
И тут-же, рядом, выходят коренные, русские жители, и колют кабанчика.. .
Что случится в этом дворе?
Почему те имеют право резать барана а те резать свинью не имеют права?? ?

Есть УК РФ. Для светского государства этого достаточно.

Максим Листов

Ага. Представляете, научный сотрудник Московского Зоопарка подаст в суд на Путина. Мол, тот сравнил его любимых мартышек с бандерлогами в белых ленточках, и те (мартышки) - от обиды перестали плохо кушать, и стали хуже поправляться...

Альбина Гасиева

суду нужны доказательства существования сомого БОГА и если суд признает что его нет то какие могут быть оскорбления.

Дима Ормонов

Не могут быть "оскорблены чувства верующего", если "Бог поругаем не бывает". Все, что направлено против веры - это испытания, а "оскорбление" - это унижение гордыни, а, значит, чувство от лукавого. Не выдержали испытания наши "верующие".

Андрюшка Андрюшка

Согласна с вашим дополнением. Есть право требовать возмещение морального ущерба, есть право на свободу вероисповедания и свободу совести. Оскорбление чувств - очень расплывчатая формулировка. И почему выделяются чувства верующих? Почему игнорируются оскорбление чувств любителей животных, например? И как быть с чувствами обиженных врачами больных? Почему выделили из общества именно эту группу? Может, дело пусси - это и не заговор каких-то иноземцев, а дело рук РПЦ? Ведь на фоне всеобщей истерии теперь можно говорить о введении таких законов. И требовать, чтобы чувства верующих превалировали над чувствами остальных граждан.

Прихожанин Церкви

Если это истинно верующий (верующая) , то пойдут они в церковь, чтобы молить бога о прощении этих неразумных "ибо ни не ведают что творят"

Принцеса

А не надо ничего доказывать никому! прост возьмите пример финский закон о препятствии религиозному обряду обряды проводятся в отведенном месте и 2 года тому кто будет мешать! Для остального есть административный и уголовный кодекс! и другие нормоустанавливающие документы!

Самойлова

Верующие самые нахальные, отстойные и агрессивные существа.. .
Именно они позорят религию и религиозных людей.. ((
Именно они ударная сила в руках врагов человечества.. .
У верующего есть церковь. Его суд сам"Бог"живущий в церкви. Вот там пусть получает успокоение.. .
А свои обряды пусть придержит в церкви и нечего демонстрировать и распространять свою болезнь окружающим людям!
Ни один религиозный человек не будет позорить религию
попытками навязывать людям свои взгляды на жизнь!

Евгений

Истинно верующий помнит заповеди Христа, вижу вы не из их числа.

ba
barkov90

конституционный суд рассматривает такие дела

Андрей Стажков

Они нас своими золотыми куполами оскорбляют ежедневно.

Ирина

верующий понятие растяжимое и не юридическое

Александр

Я считаю, что нельзя смешивать религию и мирские учереждения.

Евгений Кудряшов

откуда у овец господних чувства?

Al
Aleksandr

такими темпами придётс язашишатьт чувства неверующего

Альбина Мухаметшина

Последняя инстанция -прокуратура

Сэйлар Мун

Молодчик суппер

Алексей Костяев

Должны рассматриваться все. и решаться.

Евгений

к Настоящей вере грязь не пристанет, истинно верующего оскорбить Невозможно!

а так, как показывает практика, все в трОлльский Собор)))

Нина Лукьянова

Нет терпит

Алексей

Молодчик суппер

Ал
Алёнка

Пусть к своему пастырю идёт:
тот объяснит, что обида это грех.

Денис Денисов

А если оскорблены чувства атеиста? Я считаю, что бога нет, а моим детям в школе будут плести обратное. Мне куда идти?

Лиана

Что это за верующий что в суд идет, оскорбили, унизили иди к богу, надо молится, что в библейке сказано получил с лева, подставь что-б и с права дали.

Zaza Badurashvili

Объяснить чувства трудно, практически невозможно Вот можно было бы сравнить с оскорблением, унижением матери, но некоторые особи так оскотинились, что и это им было бы не понятно

Вячеслав Седунов

Почему в суд, вот прям охота разбираться! Мне лично плевать на ваши оскорбления, промолчу и все.

Алина Иванова

последняя инстанция -прокуратура

Олеся Тетёкина

Если бы! Вон мусульмане куда пошли со своими чувствами!

Жан Любимов

Еще одна мракобесная "тема" с которой можно поднять немного денег. Чувства верующих можно купить в суде?

Дмитрий Алябьев

Конечно все иски должны быть удовлетворены

Максим Фирсов

Даже не ясно, - что хотел доказать?

Марина Аникина

Трудно вынести правильное решение. Можно только порассуждать. Но от этого оскорбленным не особо станет легче. Законы нужно шлифовать.

Виктория Подолич

..он действует в большем случае.. . по своему...)

Ирина Белоущенко

приди, и поробуй оскорбить мне в лицо.. поверь. пойдешь в суд ты.. подавать на меня жалобу.. это не лично к вам обращение. просто к слову

Сергей Давлетшин

да нет стараются сами разобраться однако

Машенька

Должны рассматриваться все. И решаться.

Дашка Беляшина

Никто законов об оскорблении человеческих достоинств не отменял.

Nadyusha Belaya

кто? сколько? когда? кому? -подчти все так и решается!