Алексей Гурей

Хочу разобраться в диапозоне цен гитар!

Я новичок в этом и читал, что как раз для иаких как я электро гитары за 9 штук, т. е. не дорогие - то, что нужно! Но всё таки чем отличается гитара за 9 штук от электрухи за 26 шт. , например! Намного ли она хуже второй ???

Аман Телегин

1) 9 тыс-это на 100 проц Китай. Конечно, хаять заведомо сложно-но это факт. Второе-гриф. иногда порожки бывают неровные, а это уже качество, которое надо проверять. Третье-гитары с раскрученным брендом внешне могут мало чем отличаться от более дешевых, но это как в любом товаре. Самое главное-какой уровень группы и музыкантов. Если-начальная стадия, том может и не стоит гоняться за брендом, а просто посмотреть чтобы не было брака и гитара хорошо "раскачивалась"

F-
Filter -Gafiilter

Если ты лошок ( извини конечно ) - и не крутой музыкант - типа Арии или ещё кого нибудь - и не скоро таким станешь - то тебе для начала подойдёт недорогая гитара !
Различия ты начнёшь понимать со временем !
Так они в принципе ничем особым не отличаются !
Может строит чуть лучше! Может звук чуть лучше !
Но чтоб понять это - чуть - нужно время !
95 % пацанов - берут эти гитары ( недорогие ) - и им их хватает на всю свою музыкальную деятельность !
А те кто идёт дальше ( по музыке ) - те потом покупают очень дорогие гитары - раз в десять - двадцать дороже !