Николай Батагов

как расширить диапозон голоса?

Виктория Окшина

Ходи на выборы всех уровней

Евгений

вряд ли получится)) В редких случаях помогают профессиональные постановки голоса, а так-дело случая, так как твои голосовые связки могут просто не выдержать

Роман Бриленко

Всё получится, если есть слух и голос! Попевки нужно петь, их множество. Только не в коем случае не нужно надрывать свои связки. "Орать может и осёл"

Алёна Андрющенко

Бухай, и кури! ! Будь мужиком, говори басом!!!

Наталья

распевайся под фортепиано или другой инструмент, постепенно увеличивая диапазон взятых нот. Самому без учителя сложно. Можно голосу навредить. ИМХО

Альфия

Найди педагога, он (или она) даст специальные упражнения, а так же будет распеваться с тобой на инструменте, так называемые распевки по сольфеджио, или распевки по нотам. Со временем это должно помочь расширить диапазон (пока позволяет физический запас голоса) . Самому лучше не пытаться, а то действительно можно повредить голос, и хрипеть до конца жизни.