Руслан

Скажите пожалуйста, можно расширить диапазон моего голоса, чтобы я на высоких нотах НЕ пел через нос на связках?

По типу голоса я примерно центральный бас... На низких нотах все отлично... Но если идти выше, то получается через одно место...

Ин
Индира

Ощущуние "полузевка" добавьте при пении; чем выше звук, тем шире рот; М. Дейша-Сионицкая Пение в ощущуниях - почитайте, может поможет.