Анастасия Леванова

если муж изнасиловал законную жену то считается ли это уголовно наказуемым??

Ил
Илья

Конечно.
В том случае, если она заявит на него и доведет дело до конца.
Более того - факт изнасилования будет признан, даже, если он не довел дело до конца.

Ва
Василий

во многих странах-да.

Марина Ракова

По российским законам жена всегда сможет представить дело так, чтобы посадить мужика.. . И он ничего не докажет.

Дина Никулина

По-моему, считается. Жена не собственность мужа.

Катенька Кудинова

Да, считается, если насилие установлено.

Светлана Садилова

Мужчины! теперь или оговорить в контракте или каждую ночь, сначала расписку от нее, о добровольном согласии на изнасилование. Иначе НИ-НИ!

Валерия

Конечно.

Дима Ормонов

да, насилие ведь-доказать правда довольно трудно, но теоретически возможно

Вадим Эрлих

Я не знаю уголовный кодекс. . но думаю, что любое насилие уголовно наказуемо.

Светлана Герасимова

Наказуемо, но недоказуемо.

Оксана

если при этом приложил кулаком то.... наверное да

Александра Решетникова

Учитывая что мужчины на Западе под каблуком у женщин, не удивлюсь. Помните что произошло с одним деятелем, покушавшимся якобы на чернокожую горничную. Взглянув на нее хочется убежать на край земли, так нет же чуть его не засадили! (конечно она не жена была, но тенденция понятна, унизить мужчин)

Ангелина Шведчикова

если извращённо-то можно до суда дело довести.

Ви
Виктория

считается

Самойлова

Теперь я бы тебе не рекомендовала бы спать . А то уснешь и лишишься самого сокровенного. или ножи не точи

Марина Скорых

А что так? по доброму то что-не могли?