Наталья Цой

Наказуемо ли законом ?)

Живем в разных городах. Хочет сделать предоплату (1000руб. ) и я ему потом телефон. Вот если он мне вышлет деньги, а я ему ничего не пришлю что мне за это будет?)

Нет, ну а реально ли кто то сможет за это предъявить?)

Бонна Ивентовна

Мошенничество это, как вам не стыдно!

И*
Иван *скарабей* Жучков

Нечего. Другой адрес скажите, и все: D

Байрам

мошенничество

Ju
Justinas

Мошенничество. Ст. 159 УК РФ!

Baha Baha

на суде ваша переписка будет доказательством соглашения между вами, при переводе денег он укажет что это было назначение платежа -аванс за телефон такой то такой общей стоимостью. Короче это мошенничество

Guliza Ismailova

Если сохранишь компьютер или телефон с которого переписывался - будет доказательством. Плюс если переписывался со своей странице в соц сети или сайта, тоже могут прилепить как доказуху.... НО заявление о преступлении рассматривается по месту совершения преступления или местонахождению подозреваемого, то есть обманутому тобой человеку придётся либо писать заявление в полицию у себя в городе (там скорее всего пошлют нах.. . или же примут заявление и перешлют в главк полиции в твоём городе, а там особо не будут заморачиваться и откажут в возбуждении или отошлют обратно или самому терпиле, ехать в твой город и добиваться справедливости (если расстояние приличное, то за штуку рублей никто не поедет) . Короче, если не светил свои анкетные данные, переписку вёл не со стационарного компа с проводным выходом в инэт, то ничего не будет.

Натали П

Любой адвокат докажет что это гражданско правовые отношения. Не бойся.