Наталья Шостко

Вот, опять, спорили: о панк-молебне, в храме Христа-спасителя.

Дело в том, что, у некоторых, - неприятие этих "пассирайот", или как: пересмотрелось. Я, тоже, задумался. Открыли колоссальный бюст, из чёрного мрамора Патриарху Алексию в Таллинне. Выглядит ужасающе: гигантская голова, геркулесовский головной убор.. . Видел, Патриарха: на двух шикарных лимузинах, прибывших, в ресторан "Прага": бомжи, - лезли, царапали, крылья машины. Зрелище, - удручающее. Понятно, Божий человек, гуманитарий: но, я, как-то не в колее. Мне, кажется, такого, самовыпячивания, - под эгидой памяти, веры - недопустимо, делать. А, контроллер батюшек - только совесть. Может, был смысл, - в пляске, девиц? (Какие они девки: детей, уже растят) ? Как считаете? Где - середина?

Ольга Быканова

Смысл панк-молебена не в плясках, а в их последствиях. Девицы вскрыли этот фурункул под названием РПЦ. Реакция церкви, арест, суд и наказание девицам -показали всю гнилую сущность церковного духовенства и их адептов.

Сергей Маркин

Ну какого вы осмысления своих поступков ожидаете от людей, которые на большом сроке беременности устраивают акцию совокупления в биологическом музее? Тут умный а тут не очень что-ли? Не верю я в это.

Александр Гончаров

Алексий II был родом из Таллинна, и ему поставлен памятник в первую очередь не для того, чтобы прославить этим Православное Христианство, а для того, чтобы возвеличить значение этого города, из которого вышел такой почитаемый в РПЦ человек.
То, что Вы пишете, что памятник не эстетичен, так в этом вина мастеров Таллинна.
Православные Христиане жертвуют на РПЦ, и не вам распоряжаться пожертвованиями, то есть не пытайтесь вести экономику в чужом кошельке.

Наверно, по-вашему, нормально это крушение православных храмов грузинскими войсками.

Эти девицы которыми вы восхитщаетесь, совершали и другие акты, например, они заходили в супермаркет, и прямо на виду взрослых людей и главное детей, засовывали себе во влагалище курицу.

Наверно вам это родное, вы наверно не против сего.

Александр

А мне эти пуськи нравятся, няшки же :3

Андрей Сушков

середина в том, чтобы верующий не боялся шалящих.... много страха, а жаль

Жадоба Star

Пуськи - хулиганки - смелые, глупые.
Верующие и власть - злобные, мстительные.
Больное общество.

Melis Kimsanov

Пляски хулиганок ничто не оправдывает.
Они нахулиганили. их наказали справедливо.
Теперь нехристи будут знать, что им не сойдет с рук их гнилое безобразие.

Александр Булов

нету середины, рпц слишком зажралась и оборзела. У меня культурный шок был когда патриарх за путина призывал голосовать. Не прямым текстом конечно, но весьма доступно объяснил кто православно голосует, а кто нет (((
Так что пусть ещё им кто нть на амвоне спляшет

Малыш

Подобные шоу, с участием полуголых фото и пр. моделей, проходили там и раньше, и ничего, всем нравилось.. В итоге подорван и без того жалкий авторитет сей конторы. А о вере, памяти и др. святых понятиях тут вообще неуместно говорить. Учитывая, кто этим парадом командует - человек, торговавший водкой и сигаретами в масштабах страны, в подчинении которого - педофилы, алкаши и гомики.

Настена Сластена

Я вам скажу. Спасаются не церковью, ни приходом, а каждый отдельно. - это раз. Второе. Спасает не Патриарх. В третих, если вы так болеете за нищих и сирых, то что мешает вам заняться их судьбой? А что касается Патриарха, то ни его, ни кого бы то нибыло другого судить, не хорошо. Вы же не абсолютный человек? вы же понимаете, что у вас есть человеческие слабости, с которыми вы не в состоянии бороться? , -так же и у Патриархов и у всех остальных людей. Помните как говорят врачу? - исцели сначала себя!

Алексей Шишов

Тупо и нелепо! Эти ПИСИВРОТ выполняли чужой заказ, а в выигрыше остались только заказчики и адвокаты, которые приложили все усилия, чтобы девок посадили! )))

Юрий Заугров

Да, я согласна с Всеславом.
Их дейчтсвия были направлены на то, чтобы Путин ушел, а не конкретно на церковь.
Их наказание я считаю оправданным. А от грязи в любой стране не избавиться.