Anton V. Merkulov

Чем подлец отличается от мерзавца?

Настёна I-Am-Happy

В царские времена на Руси была такая пытка: на раздетого человека зимой лили холодную воду. Так вот тот который лил - подлец, а тот, на которого лили - мерзавец.

Андрей Матвеев

Слово подлец-даже картавый легко скажет, а вот мерзавец.. . Проблемка возникнет.

Максим Борисов

у одного подлые мысли и дела, у второго мерзкие. а Ваще ани ублюдки.

Татьяна Марушан

Подлецу всё к лицу, а мерзавцу в лицо!

Александр Стадников

Мерзавец полезнее

Наталия Червякова

подлец подлого происхождения - т. е из пода, а мерзавец любого.