Sveta Povolotskaja

Взяла мед. карту ребенка в руки школьную и увидела на лицевой странице чёрный треугольник. Это что?

карту ребенка в руки школьную и увидела на лицевой странице чёрный треугольник. Ничем не болели серьезным. Что за шифры такие? Почему родителей не ставят в известность?

Юрий Кальянов

Маркеры на амбулаторных картах официально не утверждены, в каждом медицинском учреждении они могут быть свои, причем они не всегда означают болезнь. Но это все мелочи, самое главное: Вы имеете право спросить у лечащего врача Вашего ребенка, что означает этот треугольник, и он ОБЯЗАН ВАМ ответить. Удачи!

Владимир Иванов

нужно пойти к медсестре и у нее спросить. может она так обозначает классы или по году рождения, а вы уже паникуете на ровном месте)

Чеботько Анна

это значит что ваш ребёнок когда то состоял на учёте у невропатолога. причём возможно вообще на 1 году жизни, либо после сотрясения мозга

Виктор Карена

значит это не ваше дело, что там за треугольник. мало ли что он значит?

Марианна Бурыкина

Спросите у медработника, у нас такой значок означает неврологические проблемы.