Олеся Ильина

“Не видел ни одного человека по дороге домой”. “Ни” тут правильно поставлено?

Св
Светлана

правильно

Елена Заморина

Да. "Ни" -- усилительная частица. Здесь она усиливает отрицание. А само отрицание уже есть: "не видел". Второго отрицания не нужно.

Lubov

Да, конечно. "Ни" усиливает отрицание. Потом, ты можешь сказать "Не видел НИКОГО по дороге домой". Так что, пишетс "ни"

Игорь Сторожков

да. потому что админы не хотят заблокировать меня. чмошники