Андрей

Посмотрите, кто опытные компьютерщики. Текст ниже. Не до понял фразу: совокупность таких дорожек". Какая совокупность?

Окружность на магнитной пластине, которую описывает головка при вращении пластин, называется дорожкой, а совокупность таких дорожек, расположенных одна под другой (определяемая каждым фиксированным положением головок) , называется цилиндром.

Алёна

гыгы.. ну как бы тебе на твоем языке то сказать.. кароче этот когда не одна дорожка а до хера:))

Вася

Совокупность - сумма, все вместе взятые. Цилиндром называются все, вместе взятые дорожки, расположенные друг над другом.