Возбуждения Регулятор

В чем различие покадрового автофокуса от непрерывного

Игорь

1. Пышь!

2. Пышь-пышь-пышь.. . и т. д.

Talin Tatuev

2 Дмитрий Кузьмин - в мобилах может и так. В нормальных камерах пока кнопку спуска, или AF-ON не нажмешь, камера без тебя ничего делать не будет.

По теме: разница в том, что в покадровом режиме АФ как только модуль автофокуса дает подтверждение фокусировки, то АФ сходу отрубается, и если объект съемки сдвинулся, то область фокуса останется на прежнем месте, не следуя за объектом - до тех пор, пока не будет отпущена и снова нажата кнопка, отвечающая за фокусировку. В режиме непрерывного АФ модуль автофокуса "следит" за перемещениями объекта, пытаясь постоянно держать его в фокусе.
Короче, чтобы было проще - снимаешь пейзажи, портреты, натюрморты, и иные "спокойные" сюжеты - ставь покадровый АФ. Снимаешь движущиеся объекты (спорт, дети, репортаж, и т. д. ) - ставь непрерывный АФ.

Юрий Петрушин

Покадровый наводит один раз при нажатии спуска, а непрерывный наводит постоянно.

Янина Полякова

непрерывный работает даже без преднажатия кнопки спуск