Тигран Кобегкаев

кто написал белеет парус одинокиий

Ирина Белозерова

Ну есть стихотворение, которое написал Михаил Юрьевич Лермонтов. А есть повесть с таким же названием, написанная Валентином Катаевым.

Евгений Пяткин

Стихотворение Лермонтова называется "Парус", грамотеи!
Так что литературное произведение с таким названием написал Валентин Катаев.
А еще есть романс на лермонтовские стихи и на музыку А. Варламова. Вот тот, действительно, называется "Белеет парус одинокий"

Анна

Стихотворение - Лермонтов, а книгу - В. Катаев

Анна Сердюк

Лермонтов

Лена Татаринцева

Михаил Юрьевич ЛЕРМОНТОВ

Юлия Изюмникова

А он действительно "одинокиий"? Как это пронзительно!

Ольга

Если вы о стихотворении - это Лермонтов) ) а если о повести, то это Валентин Катаев!)