Александр Гагарин

сколько времени займет обучение игре на гитаре, мне 14 лет

у меня гитара ямаха, сколько времени займет обучение на ней, мне 14 лет

Лев Слонимский

Это смотря, что для тебя означает "УМЕТЬ ИГРАТЬ". пару беспонтовых песен можно научиться играть за пару дней. А вот красивые акустические этюды и жёсткие электронные риффы ты будешь учиться играть несколько лет.

Сергей Семёнов

я первую песню играл и пел уже через месяц, это не зависит какая у тя гитара ямаха или ижевская

Виктор Бронников

что бы стать проф музыкантом тебе понадобится вся жизнь

Ир
Ирина

У всех по разному, в зависимости от способностей, а не гитары.
Сам играю 7 лет а все учусь, и учиться всю жизнь.
Учился играть на "доске со струнами" за 1800р.

Aza Yuldashev

Все зависит от степени требуемого мастерства и врожденных способностей.

Артём

Все зависит от желания. У меня два друга, один играет 14 лет, а второй лет 5. Вот который 5 лет играет по технике лучше чем который 14. Все зависит от желания!

Елена

Есть мастер классы. Найди хорошего учителя и спустя 2 года ты освоишь начальный курс, а дальше развивайся сам, переигрывай сложные композиции, развивай скорость, импровизируй. Очень важный момент-нотная грамота, её надо знать, если ты конечно хочешь научиться хорошо играть.