Марина Яцентюк

При достижении 80 лет присваивается ли 2 группа инвалидности автоматически, если у человека не было до этого оформлена и

К9
Кatrin 999

Инвалидность - это наличие заболевания, при котором человек частично или полностью теряет трудоспособность, возраст к этому не имеет ни какого отношения, так как потеря трудоспособности по возрасту называется пенсия по возрасту

Дмитрий Сорокин

Нет. "Инвалидность автоматически» забавно звучит. Для группы надо столько справок собрать, столько по кабинетам побегать, что не каждый здоровый выдержит.

Вера Корнилова

нет у меня 86 бабушка и нет ничего

Marina Zamulko

автоматически не бывает, вам все равно надо пройти ВТЭК, а там уже и дадут 2 группу, может быть даже и 1 группу, а главное проверьте начисление пенсии, после 80 лет, она должна быть в 1,5м размере

Дмитрий

Моей тетушке 87. Никакой автоматики, хотя голова варит уже плохо.
Автоматически снимают инвалидность, если не пройти переосвидетельствование

Екатерина Сайганова

Нет .Начисляется надбавка социальная к пенсии " на уход".