Екатерина Кондрашова

Может ли быть аллергия у 10 месячного ребенка на сливочное масло?

у 10 месячного ребенка сыпь под подбородком-мы были у дерматолога выпмсали нам мазь латикорт и препарат против аллергии allerin 1 a- сказала что это диатезчерез неделю сыпь прошла и мы пошли к врачу она подтвердила свой дигноз и попросила проследить за питанием малышки-сыпь появилась снова я нового ничего не вводила в ее меню она утром есть бутерброды со сливочным маслом и кашу и еще я ей как то покупала чай хипп абрикосовый -незнаю что могло вызвать такое

Евгений

Лучше пока убрать оба продукта. У одной моей знакомой была аллергия на сливочное масло. Чаи эти тоже подозрительные.

Андрей Кураев

Может!!! Исключите оба продукта! У меня в детстве (до2-х лет) была аллергия на всё,кроме гречи и козьего молока... (

Елена Минченко

масло жирное. может печень взбунтовалась. или коровий белок и жир в большой концентрации.

Дмитрий Мыздриков

В бутербродах хлеб есть, у меня с рождения была аллергия на злаки, а хлеб - это злаки

K*
Konstantin *****

чай хипп у нас вызывал алергию, но это не значит что у вас тот же случай - все дети индивидуальны. А вообще алергия может быть на что угодно - сейчас в составе всего какую только фигню не кладут.

Светлана

Аллергия - это ответ организма на аллерген, а вот, что организм примет за таковой.. . только этому организму и ведомо! Самым подозрительным мне показался чай, но.. . стоит вычислить доподлинно, в жизни может пригодиться!
Кстати, ведь сто раз говорили, что больше одного нового продукта за один раз не вводить!!!

Ксюша Андреева

И чай, и масло-очень проблемные вещи с точки зрения аллергии.

Анна Потапова

у меня сына высыпало на масло когда я ела масло, сын на гв был, но потом прошло… да и на чай тоже может быть…

Яссин Ливанов

на масло может быть!

Наталья Мамай

Вообще ребенку до двух лет врачи даже в кашу рекомендуют добавлять растительное масло, а вы в десять месяцев бутербродами кормите. Печень ребенка полностью формируется к двенадцати годам, не выдержала она бедная бутербродов с маслом