Ви
Виктория

Как воспримут православные пострижение Патриарха Кирилла хотя-бы в малую схиму?

Serik

А почему мы должны это как-то воспринимать? Это дело сугубо личное и касается только спасения его души.

Bobur

им по барабану ...это ж ни как не влияет на поезд который отправляется в рай

Ег
Егор

Это его личные проблемы, мир этот то при чем?

Василий

Патриарх, как и все епископы Русской Православной Церкви, является монахом малой схимы. А что касается великой, то в случае пострижения в неё епископ должен оставить управление церковью или епархией и уйти на покой.