Рита Торосян

можно ли пересекать границу с просроченным паспортом? Бывают ли какие-либо справки для пересечения границы?

У меня просрочен загранпаспорт, но я нахожусь в Италии и мне нужно выехать временно в Россию, но не успеваю получить новый загранпаспорт. Что делать? Может ли кто-нибудь выдать справку о том, что я сдала документы на загранпаспорт? Или как можно ускорить получение паспорта в Российском посольстве в Риме?

Светлана Кочнева

Обратитесь в консульство РФ. Там вам выдадут справку на возвращение. Это для них обычное дело.

Дмитрий Тарабрин

Все вопросы только в посольство. Они должны знать все точности.

Анатолий Самойлов

Паспортов просроченных не бывает. Бывают недействительные. В РФ по такому пустят, а вот обратно - нет.

Граф Дракула Граф Дракула

что то мне подсказывает, что не прокатит просроченный паспорт .
хотя вы в Россию возвращаетесь ...

хорошо вернётесь, а как обратно в Италию попадёте ???в России заграник делать? с просроченным в Италию точно не пустят .

Тилли Ток

Надо договариваться в Посольстве....

Мария Нургалиева

У нас в Финке если просрочен и подано зяв. на новый конкретно через консульство России (имеется в виду у вас постоянный вид на жит), получите бумажку на выеезд и вьезд ни каких проблем,