Роман Доний

Поезд из России в Беларусь через Украину. Чего ждать на таможне?

Какие нужны документы при пересечении украинской границы? Что могут потребовать? Нужно ли обоснование нахождения на территории России человеку с российским гражданством и Белорусской пропиской для пересечения украинской границы?

Евгений Станов

Взрослым достаточно обычного паспорта. Можно и загран, но вовсе не обязательно.
Ребенок должен ехать с родителями (можно одним) или иметь нотариальные документы на самостоятельный выезд или в сопровождении взрослого.
Обоснование проезда простое - наличие транзитных билетов.
Прописка пограничников не интересует в принципе. Про нее ничего нет в загранпаспорте, и с какой печали они стали бы искать этот штамп в обычном паспорте.

Андрей **********

Заграничные паспорт

Наталия Леванюк

В Украину можно ехать по российскому паспорту, главное, чтоб он не был просрочен, и неоплаченных кредитов у Вас не было. Это для пограничников.
А таможня любая проверяет отсутствие запрещённых к перевозке товаров.