Андрей Николаевич

Поездка из Украины в Россию на поезде

Добрый вечер! Муж с 16-летней дочерью собираются ехать в Москву в середине марта. В связи с этим возникли вопросы: нужны ли загранпаспорта или можно ехать с украинскими паспортами? нужна ли от меня доверенность на вывоз ребенка, т. к. ей еще нет 18 лет, но паспорт уже есть? мужу в апреле этого года 45 лет, т. е. паспорт на момент поездки действителен, но на каком-то сайте увидела информацию, что паспорт должен быть действующим не менее чем за 6 месяцев до предполагамого выезда из РФ. Подскажите информацию!! ! Очень нужно. Спасибо

Мария Баринова

загранпаспорт не обязателен, "доверенность" не нужна, ведь граждане Украины могут свободно покидать пределы своей страны с 16 лет (даже одни) . про действительный паспорт в течении Х месяцев первый раз слышу. главное чтобы он был действителен на момент пересечения границы.