Olga Belikova

Какие документы необходимо иметь для 3-х летнего ребенка поездка на поезде из Казахстана через Россию на Украину.

цель визита в гости

Оксана Иванова

Если граждане Казахстана направляются в Украину на срок не более трех месяцев, то украинская виза не нужна.

Просим принять во внимание, что по свидетельству о рождении в Украину детей не пропускают. По казахстанскому законодательству, национальный паспорт можно оформлять в Казахстане с любого возраста.

Во всех случаях поездок детей с родственниками им необходимо заранее в Казахстане оформить национальный паспорт и согласие родителей на выезд ребенка из Казахстана.

Ирина Степанова

Ребенок и его сопровождающие - граждане какой страны?. .
Если Казахстана, то в Россию впустят по внутренним док-там (удостоверение личности и свидетельство о рождении) , а на Укранину - только по паспортам.

В паспорт вносится запись о детях в возрасте до 16 лет, в случаях их совместного выезда с владельцем паспорта за границу

При выезде детей старше трех лет - вклеиваются их фотографии.

Геннадий Дьяконов

если с двумя родителями то свидетельство о рождении. если один, или бабушки дедушки. то нотариально заверенное разрешение на провоз от отсутствующего родителя