Дима Пилипчук

народ нужна помощь у соседского ребенка сотрясение ребенку 3 года ?

первое было 7 декабря а второй раз ребенок упал так же затылком 26 декаря первый раз рвота была и зрачок один шире второй раз только зрачок. у кого было такое опишите как дальше чувствовал ребенок последствия

Z No Name

Срочно к врачу, в травмпункт!

Валера Киевский

При отсутствии лечения последствия могут быть самые не благоприятные вплоть до развития шизофрении. Необходима помощь специалистов.

Рамиз Назаров

мож вам врач все-таки объяснит ?

Кай Романо

как насчёт больницы? или интернет поможет лучше врачей?

Мария Миронова

скорую вызывайте срочно, нужно исключить наличие гематомы, иначе отек мозга и смерть

Юлия

В больницу надо ребенка. После сотрясения сразу нельзя давать спать и надо везти в больницу. Если дать уснуть, могут нарушиться мозговые волны, будут проблемы с памятью и мн. другие. А может и умереть ребенок, если кровотечение начнется.

Atahanjan

Я иногда фигею от таких вопросов! Какое не понимание и безответственность по отношению к детям! Ребенок в отличии от взрослого не может обратиться в больницу! НО ВЫ ВЗРОСЛЫЕ ???

Светлана

надо снимок делать и врач решит что дальше, а если гемотома вголова не дай Бог, у знакомой мальчик со снегоката в дерево головой влетел через 8 месяцев.... 7 лет было

Игорь Татаринцев

скорее всего это не сотрясение мозга, а ушиб с гематомой. Если правильно пролечить, то последствий не будет, но требуется после лечения полноценная реабилитация.