Hellen Petrovskaya

нужна помощь Как убедить ребенка себя слушать?

Светлана

С начала понять: почему он "не слушает".

Наталья Васильева

вы ребёнок? очень уж безграмотно написано...

Евгений Усов

заработать авторитет-не так то просто, не один день потратить нужно

Виктор Переездов

А возраст? Это имеет большое значение. Раз не слушает, значит, надо говорить глаза в глаза (посмотри на меня,... ) и предъявлять для начала небольшие требования. не могу подробнее сказать, т. к. не знаю возраста. пишу года на 3-4

Руслана Лебеденко

Я так, посижу, послушаю, т. е. почитаю.. . Актуальный вопросик.. . Бабушку-дедушку дочь слушает, а меня - нет, совершенно мимо ушей...

Анна Коршунова

Вопрос можно понять двояко понять и зависит это от возраста ребенка.
В 2-3 года вполне нормально торговаться. "Сделай то-то, получишь то-то".
Либо переключать внимание. "Перестань долбить по столу, давай лучше порисуем. "
Не надо никого убеждать вас слушать, надо просто научиться сотрудничать и находить компромисс.
Часто дети плохо себя ведут для того, чтобы родители обратили на них внимания, т. е. от недостатка последнего.