Елена Агеева

Хочу переехать в Японию. Что для этого нужно?

Пока что это возможно только мечты, но всё таки хотелось бы переехать в Японию. Что для этого нужно? Знание языка-это естественно, и потом перевести свои деньги в валюту Японии.
А вот в плане документов и важных бумаг? Что, где и как нужно оформить для этого?
И ещё-ведь существует лимит на количество ввозимых денег? Если да-то примерно какой

Ольга Бибик

знание языка и культуры

Алла Сёмина

Как минимум надо знать хорошо японский язык

Татьяна Пастушенко

законы постоянно меняются, лучше обратиться в центр выдачи виз

Шамиль Саидов

С чего нас это должно волновать?

Мария Святова

Тут главное, чтобы японцы посчитали Вас нужным в их стране.

Игорь Молоствов

Для начала, это не так просто как вы думаете. Я ездила туда 3 года назад, так вот, даже для того, чтобы просто туда приехать в качестве туриста, мне пришлось делать визу через фирму (обычно я оформляю и бронирую все сама, чтобы не переплачивать) у которой в Японии есть представитель и который поручился, что я еду исключительно в качестве туриста и остаться там не планирую. Единственное, как более или менее туда можно выехать на длительный срок, так это по работе. Ну или замуж выйти или женится.

Сергей Крутяков

научитесь любить свою страну

Зедуллах Шайдаев

самое главное-деньги нужны)

Эльдар Карачаев

Ты никогда, НИКОГДА, не станешь для них своим, даже если в совершенстве выучишь их язык, сделаешь пластическую операцию под азиата, будешь жить по их обычаям. Есть фильм хороший посоветовать на эту тему: "Страх и трепет называется".

Д*
Дмитрий **********

сначала нужно ушить глаза....

Николай Журавский

А вы не хотите с этим вопросом обратиться в Посольство Японии? Они там все подробно объяснят.