Евгения Григорьева

Каждый ли представитель субкультуры достоин уважения?

Нина Леонтьева

Не могу не согласиться с предыдущим комментарием, что и не каждый представитель субкультуры достоин уважения, и даже не каждая субкультура достойна уважения. Вот, к примеру, существует же субкультура сатанистов - достойны они уважения? Если не ценят жизнь живого существа? То-то и оно! Весьма сомнительным с этой точки зрения является субкультура, скажем, пранкеров - людей, занимающихся телефонными розыгрышами. Можно сколь угодно рассуждать о том, что это помогает социализации подростка (т. е. его приспособляемости к обществу) , но представьте себе ситуацию, что у человека дома лежит тяжело больной и он ждет телефонного звонка от врача, а ему звонят подростки и ржут, как кони. Это как называется? А ведь они не знают, куда звонят и при каких обстоятельствах это происходит. И т. д. Поэтому, конечно, тут нужно говорить о каждой отдельной субкультуре, поскольку опять же - даже представители одной субкультуры могут очень отличаться: скажем, один гот живет себе в своем мире, никого не трогает, а другой - будет всем навязывать свою субкультуру, даже насильно.

Александр Булов

да, каждый сторона пытаеться защитить себя так как может от "обычных" людей и показать с разных ракурсов

Заболотный Максим

Если человек не проявляет явную агрессию и его поведение не угрожает людям - достоин.

Светлана Писанова

Эм... наверно да.. . Нужно уважать права и свободы других...

Aza Yuldashev

Ну зачем блин такие вопросы. Ты к этой культуре не имеешь отношения. Оно тебе надо? Просо задать вопрос и все. Это существует независимо.

Александр Марков

Нет не каждый! Есть русская пословица: "В семье не без урода... " Отморозки бывают в любой среде. Причем, как среди мужчин, так и среди женщин. Впрочем и субкультура, не каждая заслуживает уважения. Все относительно и зависит от моральных устоев человека отвечающего на этот вопрос.