Екатерина Приходько

Если человек пьёт, может ли это быть порча? и как узнать наверняка?

А как определить.. порча это или искать другую причину?

Александр

многие сталкивались с тем что приходя с какой то болезнью к бабушке слышали от нее что на пришедшего наведена порча. начинают ее снимать человек выздоравливает. хотя на самом деле никакой порчи не было. я веду к тому что любая болезнь является порчей, тоесть болезь портит организм. алкоголизм можно отнести к порче, не зависимо передалась тяга к спиртному по генах как здесь уже сказали, или преобретенная в процесе жизни. в лечении алкоголизма некаторые мастера применяют заговоры от порчи. человек после первого приема уменшает каличество спиртного. но хочу сказать что помощь человек получает первую а потом все зависит от него. самое страшное если пьющий произносит слова мне водка по барабану, могу пить могу не пить. такой человек не собирается бросать пить. он не признает себя больным. может например один день не пить потом этим гордится в течении долгого времени. слышал что были две бабки каторые лечили от водки. жили они в разных районах но успехи их были на лицо. один мужик уже не пьет 8 лет и его не тянет. бабки эти уже перешли в мир иной. водочной проблемой занимался в принципе иногда и теперь занимаюсь. но не способом кадировки. кагда то первое испытание провел на племяннике. суть лечения сводится к тому чтобы человек не бросил полностью пить а пил как все нармальные люди, тоесть пришли гости выпил грам триста, пошел в гости тоже самое. если серъезного повада нет значит и пить нечего. максимум длительность моей помощи полтора года. потом опять частые выпивки. только уже никто работы не бросал. так что до бабок мне далеко. я предпологаю что если человек сам не осознает что он в плачевном состоянии помочь ему надолго не возможно. порча на разгульную жизнь, на алкоголизм делается канечно, есть еще сброс пьянства с одного человека на другого. переносится с человека пьющего на метелку или на семь монет, но что бы они были серебристого цвета. метелка, или монеты относятся на перекресток и выбрасываются на нем. тот кто поднимет тот и заберет болезнь или пьянство у другого.

Андрей Тюрин

Или порча, или другой повод, может гены. Просмотр нужен

Мэри ***

не обязательно что порча просто может судьба такая у человека либо карма.
все люди разные у кого может тяга быть к алкоголю либо к табаку. тут уже ничего не поделаешь

Елена Окрема

Читаешь вот такие вопросы и волосы дыбом встают, какая еще порча. Глупости это, специально надумали себе, что-бы спихнуть проблему на что-то местическое. Обычная алкогольная зависимость. Из-за слабости хорактера или отсутствием силы воли

Алексей С.

может и порча, а может и нет. Зачастую этот путь человек выбирает сами

Владислав Kaban

порча на спиртное сильная порча ее делают, что бы человек запился и в конце концов умер. а проверить если вы ничего не понимаете в этом никак тут нужно к специалисту.

Наталия Мартынова

Действительно есть порча на спиртное. Чтобы узнать есть ли она на определенном человеке необходима диагностика по фото.
Если есть желание - пишите в личку