Дарья Белявская

Кто как себя контролирует и проверяет при изучении самостоятельно языка?

Дайте идеи.

Уча самостоятельно язык по книгам, самоучителям или просто уча отдельные слова и выражения с ним – не всегда есть возможность использовать их в упражнениях для закрепления и проверки знаний (ну не все книги это предлагают)
Дайте пожалуйста советы – как устраивать себе проверки… контрольные и т. д.
Была идея выписывать все попадающиеся слова на отдельные бланк и через некоторое время проверять свой перевод в обе стороны – но это занимает слишком много времени… хотя согласны… выписывая их так + еще один дополнительный способ их запомнить

Кто как себя проверяет, тестирует? Потому что без этого… знания перейдут только в пассивную память… . И самой свободно их использовать не получится

Ань Фыонг Фам

Извечный вопрос) Дело в том, что во владении любым языком есть 2 пассивных стороны (чтение и слушание) и 2 активных (говорение и, так сказать, писание) . С первыми двумя можно достаточно успешно разобраться самостоятельно, а вот с продуктивной языковой деятельностью дело обстоит хуже: чтобы она совершенствовалась, нужно, чтобы Вас контролировал и направлял кто-то, умеющий всё это делать лучше Вас. Тогда процесс идёт гораздо быстрее и продуктивнее. Самостоятельно - куда сложнее и медленнее. А просто запоминать отдельные слова - это примерно вот как: вот захотелось Вам борща, а варить лень. Можно по отдельности заглотать все необходимые ингредиенты, и даже сыты будете, но борща-то всё равно не получится)