Ванек Окт

Какой метод выбрать при изучении англ языка самостоятельно?

Здравствуйте!
Прошу помощи у тех кто свободно владеет англ. языком. Посоветуйте пожалуйста, какие методики лучше выбрать? Книги каких авторов вам помогли? Какие аудио уроки использовали? Может есть какие то личные наставления, прошу пишите все пригодиться.
Мой уровень скажем так начальный, так как изучал другой язык. Знаю немного фраз. Не имею возможности посещать курсы так как постоянно нахожусь в разъездах по работе.

Нина Гончаренко

Десять тысяч человекочасов, потраченных на изучение языка - это то, что гарантированно приносит результат. Сначала надо разобраться с азами грамматики и набрать лексики. Любой, абсолютно любой, удобный в использовании учебник или ресурс, слова и времена везде одинаковые. Главный ориентир при выборе - большое количество скучных упражнений с ключами.
Потом можно распределить внимание между четырьмя направлениями: чтение, говорение, слушание, письмо. Книги, аудиокниги, фильмы, общение, переписка. Просто надо иметь ввиду, что нет универсального средство, каждое работает преимущественно на что-то одно. Смотря фильмы, вы не научитесь говорить, слушая - читать.

Евгений Григорьев

лучше всего-уехать жить за границу на год. гарантировано поможет

Дмитрий

Используйте интернет.
Из личного опыта: надо много читать, много смотреть http://youtube.com
Самое сложное: разобраться с чтением (множество исключений сводят на нет все правила)
По грамматике поможет http://yandex.ru/yandsearch?text=english.prolingvo.info

Владимир Горицин

Любите петь? Заучивайте тексты любимых песен (на интернете есть тексты практически ко всем песням) и напевайте вместе со своим мп3. Пока будете переводить текст столкнетесь с некоторыми особенностями языка от идиом и оборотов до не нормативной лексики, не в одном учебнике этому Вас не научат 🙂 Таким образом научитесь понимать, слышать и произносить.. . плюс удовольствие и хорошее настроение, ну и конечно разовьете память и английский язык сам начнет от зубов отскакивать 🙂 В начале будет трудно.

Тусуйтесь на блогах носителей языка, тобишь английских, на интересующие Вам темы.
Смотрите любимые фильмы с субтитрами, начните с мультиков 🙂
Ну и конечно много читайте, начните с детских книжек, их проще понимать и много повторений