Ruslan Pashaev

подскажите кем когда основан Дворец культуры ОАО "ГАЗ"

Дворец культуры ОАО "ГАЗ" - ул. Смирнова, 121 (площадь Ивана Киселева) город Нижний новгород

Владимир Кулаков

Мне удалось найти такую информацию :

"Торжественное открытие Дворца культуры ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Группу ГАЗ") состоялось 30 декабря 1961 года в канун 30-летия Горьковского автомобильного завода, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

Согласно сообщению, проект культурного комплекса автозавода, по ходатайству директора Горьковского автозавода Сергея Дьяконова и наркома тяжелой промышленности Серго Ордженикидзе, был разработан в 1934 году известным архитектором, профессором А. Гринбергом. "
( http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=104836 )