Екатерина Плотникова

В Петергофе есть дворец Марли. Какие состовляющие ансамбля объединяют этот дворец?

Юлия Тимофеева

1) Состовляющая . Центральная ( Расположение самого дворца)

В то же время дворец Марли является центром относительно самостоятельного архитектурно-планировочного участка, включающего небольшие пруды! Сооружения двух прудов: прямоугольного, получившего название Марлинский, и полуциркульного

2) Состовляющая. На участке между северным берегом Марлинского пруда и земляным валом был устроен Сад Венеры, который засадили плодовыми деревьями, ягодными кустарниками и цветами.

3) Состовляущая. От дворца лучеобразно отходят три главные аллеи, прорезающие парк с запада на восток: центральная - Марлинская, северная - Малибанская и южная - Березовая.

4) Состовляющая .На противоположном берегу пруда был также разбит сад .

===========================================================
Всё это и объединяет --
композиционно эту часть парка!! !В результате дворец Марли является центром относительно самостоятельного архитектурно-планировочного участка и играет роль ансамбля дворца Марли!

Смотри ТУТ