Чу
Чулпан

Какие состовляющие ансамбля объединяют этот дворец? В Петергофе есть дворец Марли.

Яков

http://al-spbphoto.narod.ru/prig/petergof-fontan5.html
На искусственной перемычке между Марлинским и Секторальными прудами расположен Дворец Марли . Марлинский пруд подобен огромному прямоугольному зеркалу, а секторальные пруды составляют полукруг, разделенный на четыре сектора каменными трехарочными мостами. К созданию Марли и примыкающих к нему прудов приступили в 1719 - 1720 годах

1) Первое. Большой Марлинский пруд

2) Секторальный пруд

3) Сад Венеры

4) .На противоположном берегу пруда был также разбит сад

5)Приморская терасса ( подпорная стенка)

Всё это и объединяет --
композиционно эту часть парка!! !В результате дворец Марли является центром относительно самостоятельного архитектурно-планировочного участка и играет роль ансамбля дворца Марли!