Андрей Драч

Папе 73 года сейчас находиться в больнице с 3 инфарктом рекомендуют сделать операцию на сердце. Опасно ли это

Папе 73 года сейчас находиться в больнице с 3 инфарктом рекомендуют сделать операцию на сердце. Опасно ли это знаю что возраст да и заболевание серьезное но не знаю какое принять решение

решать придется мне так как папа отказался принимать решение сам и сказал как решишь так и сделаем

Римма Антипова

Ну если это стентирование / шунтирование, то в основном это продлевает и саму жизнь и её качество.
Опасность есть, но она сопоставима с опасностью, если её не делать.
У меня дядька (70 лет) еле ходил, не мог без одышки и 20 метров пройти. Сделали операцию - теперь на дачу ездит каждую неделю.

Техотдел Вчдр-2

конечно опасно, любая операция опасно, а уж в 73 года, почему решение ты принимаешь, а он?

Женя Абрамова

конечно опасно, а в нашей стране тем более..

Виктория Черева

Моему папе 71 тоже было 2 инфаркта, тоже предлагали сделать операцию, он отказался, боится. Мы не настаиваем, никакой врач не даст гарантию, что она пройдёт успешно. А вдруг всё будет плохо и будешь себя корить всю жизнь. Пусть сам решает.

Александр Череп

три инфаркта не опасно?... при каждой операции есть риск. И . собственно- не вам решать..