Джонатан Свифт

Ходила по делам, зашла в аптеку померить давление, вот чего получилось>181 на 106,пульс 113,это нормально или плохо?

четсно говоря не ощущаю его

Анна Дрындина

Это очень плохо. Пора к доктору, как это ни неприятно.

Вячеслав Смагин

диабет у тебя-беги сдавать анализы

Гюляр Гейдарли

если только вы бегали по делам то да а так не хорошо

Светлана Созонова

если бежала или почти бежала, то допустимо.
а так далеко не нормально

За
Забияка

конечно плохо вы посмотрите на свой пуль в норме он должен быть 70 раз в мин

Ирина Якунина

Это плохо. Пульс ещё куда ни шло (многие ошибочно воспринимают тахикардию как болезнь, хотя это просто симптом и никакой опасности ЧСС до 150-160 не представляет) с учетом такого давления, а вот давление нужно срочно сбивать.

Максим Паницкий

это очень высокое давление и большой пульс. это опасно. к терапевту...

Сергей Ивлев

Высокое. Но в аптеках электронные тонометры врут. перемерила дома обычным - оказалось ниже. не 180, а 150...тоже хорошего мало. Но не смертельно)).

Лейсан Хайруллина

Очень хреново, пора меры принимать

Галеев Айдар

Если это разовый скачек, от того что много ходила, устала, что-то таскала, или нервничала, то ничего страшного.
А если на ровном месте так скаконуло, да еще и не спадает после отдыха, то это плохо.

Rashid

По улице с таким давлением не ходят, я автоматике не доверяю

Екатерина Нестерова

Плохо, даже очень.

Николай Илюшкин

Давление повышенное и пульс частый.

Денис

Вообще то - надо бы срочно к врачу. И давление говорит о гипертонии, а уж пульс - вообще - "зашкаливает".

Герман Митенков

Если бежали со всех ног больше 5 минут, то нормально, а если нагрузок не было, то это плохо.

Дарья Калашникова

Да у вас гипертония в тяжелой форме. Срочно идите к врачу. При таком давлении может быть и инфаркт и инсульт.