Анюта

Заметила, что крепкий зеленый чай лучше любого тоника действует. Это правда или мне показалось?

для кожи

Александр Богнат

Маски из зеленого чая
___________________________________________________________________

Очищающая маска

Приготовить маску из зеленого чая можно разными способами. Главное — это учитывать тип кожи и предназначение маски. Кожа нуждается в ежедневном очищении, с помощью маски можно тщательно и бережно очистить кожу. В состав такой маски входят обычный крем для лица и чай, все надо перемешать и нанести на кожу. С помощью такого рецепта удастся избавиться от черных точек на лице.

Отбеливающая маска

Многие женщины страдают из-за появления на коже пигментных пятен. Осветлить их можно также с помощью маски из зеленого чая. В ее состав входит глина (белая), чай, вода кипяченая. Все нужно тщательно перемешать, чтобы получилась смесь как сметана. Маску следует накладывать на пораженные участки кожи на пятнадцать минут, затем смыть и нанести на лицо крем.

Ceргей М.

правда. в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе

Александр

Конечно. Чай, кофе- самые что ни на есть настоящие и природные, натуральные тонизирующие напитки.

Алена Полякова

Все дело в кофеине, который содержится в чае - он является стимулятором, его даже добавляют в некоторые таблетки от головной боли. Если употреблять его не часто, что бы не было привыкания, то можно получать бодрящий эффект.

Жора Быханов

очень много полезных веществ и содержание кофеина высокое