Эльмир Мамедов

Как правильно? как правильно написать букву Ё в имени Алёна в английской трансскрипции ?

Sheryl Keltso

Лучше всего так, как это написано в паспорте/загранпаспорте.

Ольга Бессараб

йо заменяет ё. )

Serik

Aljena

Ек
Екатерина

+1 к Николаю Молодецкому. Пишите точно так, как Вас обозвали в загранпаспорте. И старайтесь все документы (кредитные карты, бронь билетов и отелей и т. д. ) по возможности оформлять именно с этим вариантом написания.

В противном случае у Вас могут возникнуть проблемы в самых неожиданных ситуациях.