Erkin Avazov

Болит желудок 3й день, подскажите хорошие проверенные средства ...К врачу сходить не могу...

Владимир Шкваркуненко

проверенное мною средство это ТЫСЯЧЕЛИСНИК купи в аптеке (я насобирала у себе возле дома) заварила на глаз лишь бы получился отварчик я его до кипения доводила и настаивала 15 минут, пила 3 раза по 200 грамм примерно до еды уменя прошло уже 3 месяца не болит хотя до этого болел почти каждый день в течении полтора мес, я к врачу ходила мне даже не проверяли ничего выписал какие то таблетки которые до одного места, а это сразу помогло так что советую

Виталий Гинейко

Алмагель, только желтый, он от боли

Камо Мовсисян

но-шпу по 2 штуки 3 раза в день

Принцеса

у меня тоже такое было
дротаверин мне помогает он стоит копейки

Анастасия

А как вы определили. что это именно желудок? Рядом ещё поджелудочная железа есть. Какие симптомы у вас? И точное место боли укажите!

Сергей Агапов

Ранитидин, омез, фосфалюгель.

Папапа

Все верно - альмагель и омез, либо омепразол.

Вадим Евсеев

Ношпа обезболить и ранитидин. а вообще к врачу надо....

Mister Elephant

А если то и не желудок?
Боль в желудке должна как-то реагировать на еду - усиливаться или уменьшаться.

1. Определите тип гастрита
Если сока выделяется слишком много, больной страдает от боли в желудке, приступов тошноты, отрыжки кислым, запоров. Гастрит с пониженной секреторной функцией желудка (желудочного сока выделяется слишком мало) характеризуется тошнотой, отрыжкой, тяжестью в желудке после еды, металлическим вкусом во рту, то запорами, то поносами, избытком газов в кишечнике.
2. ВСЕМ
1) не курить и не употреблять алкоголь
2) есть четыре раза в день, хорошо пережевывая пищу
3) то, что вызывает неприятные ощущения или боль, есть нельзя. Остальное - можно. Если этого мало, Вам нужно
рН-питание http://yogastart.blogspot.com/2008/06/ph.html
4) Научиться спокойствию и решению житейских проблем.
Типовые решения проблем в Библии.
3.
При повышенной секреции
омепразол 2 раза в день - утром и вечером
Таблетки Маалокс или пакетики Фосфалюгель по 1 штуке МЕЖДУ приемами пищи (то есть желудок не должен быть пустым: или в нем еда, или Маалокс) 2 недели. Если за 2 недели не прошло - к врачу (вдруг это язва) .
если помогло - то при обострении, а также в апреле, октябре, июле и январе пить ежедневно зеленый чай с добавлением мяты, ромашки, зверобоя или просто настои этих трав.
Чтобы приготовить водный настой из любого растительного сырья, 10 граммов (2 столовые ложки) высушенного и измельченного растительного сырья заливают в эмалированной посуде одним стаканом (200 миллилитров) кипятка, закрывают плотно крышкой и настаивают на кипящей водяной бане 15 минут, а затем выдерживают при комнатной температуре 45 минут и процеживают через два слоя марли. Если необходимо, объем настоя можно довести кипяченой водой до 200 миллилитров.

При пониженной секреции вместо этого
10 гр. листьев алоэ (выжать сок)
10 гр. листьев девясила или подорожника измельчить
10 гр. гриба чага (измельчить в кофемолке)
Залить в банку пол литра красного вина. Поставить в темное место и настаивать 7 дней. После процедить и пить по 50-60 мл. 3 раза в день за 30 минут до еды. Пить по месяцу с перерывом в 10 день.

Михаил Филатов

Пейте КЕФИР. зачем пить лекарства незная что именно творится в организме.