Павел Гандраман

В августе подстриглась. А сейчас не могу отрастить волосы (((

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста действующие маски для роста волос.

И еще в интернете вычитала про маску из соли (натереть волосы и кожу головы солью, накрыть пакетом и сидеть 15 минут, потом смыть водой) , кто нибудь пробовал, помогла?

Анна Аверина

можно делать раз в неделю маску из настойки жгучего перчика. в аптеке продается. он способствует притоку крови к луковице. тем самым ускоряет рост

Лена Потапова

Пробовала втирать соль в волосы эффекта особого не получила. И вообще с ней осторожно нужно - острые грани могут срезать волоски и они будут выпадать сильнее.
Мне отрастить волосы помогла маска такая: 1 желток, столовая ложка коньяка и десертная (чуть меньше столовой) меда. Все размешать нанести обильно на корни а что останется по всей длине (после мытья головы) , под пакет и полотенце на 20 минут потом смыть. У меня была такая проблема: волосы доросли до начала лопаток и остановились. Ну помогло, теперь где-то до середины спины. Еще масличко репейное помогает. После него быстрее расти не начали, зато полезли по границе волос новые, теперь гладкий хвост зачесать проблематично, хожу как одуванчик пушистая)))))

Иван

Самая простейшая маска из масла выглядит так: подогреваем примерно полстакана нашего масла, наносим его горячим на волосы, заматываем пленкой, укутываем, ждем около часа, а лучше в таком виде лечь спать. Чистой водой смывать масло или шампунем – зависит только от самих волос.

аски для роста волос из настойки красного перца
1 ст. ложка настойки красного перца
1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды)
1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос

Если вы желаете отрастить длинные волосы, вам следует неукоснительно придерживаться главных правил для успешного решения данной задачи, а именно:
регулярно применять маски для роста волос;
один раз в 2 месяца стричь секущиеся концы;
никогда не расчесывать мокрые волосы – это способствует исключительно их выпадению;
расчесывать волосы как можно чаще, особенно перед мытьем и перед сном, – таким образом, активизируется кровообращение и ускоряется рост волос.