Саррарина Коверницына

Какие языки программирования нужна знать для создания игры?

Здравствуйте! вот хочу сделать игру. Подскажите, какие языки программирования нужно знать? и какие проги нужны ваще? оч надо.. заранее спасибо! 🙂

Mikki Tosic

Игры можно создавать на любом языке программирования и даже без него.
Видел примеры создания игр в Word и Excel !
В Word можно создать текстовый квест, где переход по уровням (текстовым локациям) осуществлятся гиперссылками.
В Excel можно создать табличную стратегию.
А так как в Word и Excel уже встроен язык программирования VBA, то он значительно расширяет функционал игры.

Кроме того, существует целый класс игр, которые под силу создать и одному человеку.
Подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/77576268/

Василий Будрик-Былинский

В программировании язык программирования имеет второстепенное значение, главное умение писать программы

Алла Вермишян

> ..
> На PureBasic можешь создать нормальную игру.
Дезинформация. ПюреВасик -- крышесносящий диалект языка Basic с весьма экзотичными конструкциями (в отличие от других Бэйсиков) , отсутствием ООП и других фич, свойственных нормальным языкам, убогой IDE и компилятором, выдающим тормозной код.

ТСу:
Если хочешь попробовать себя в игрострое, начни с простых конструкторов игр типа GameMaker. Если что-то будет получаться, то и программирование дальше сможешь освоить.

Анастасия Зубова

попробуй Delphi, сделай пиксельную змейку 😉

Nastena

Надо знать хотя бы один, но хорошо.
Игру можно напистаь на любом.
Я делал на Delphi 7
многие делают на С++
Сейчас собираюсь перейти на java

Владислав Плиско

На PureBasic можешь создать нормальную игру. http://rutor.org/torrent/206640

Яна Олейник

1. Язык высокого уровня (например С++)
2. скриптовый язык (возможно lua или что то другое)
2. Смотря как построена игра, возможно ActionScript для флеша.

Программ нужно много, в зависимоти от самой игры. Как минимум среда разработки, библиотеки, графический редактор.

Egor Tolmachev

Тебе хотя-бы Русский бы знать.